Мод Идея для мода)

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Ptron, 7 ноя 2013.

  1. Ptron

    Ptron Пользователь

    [​IMG]
    Горила упала в коляску с синими какашками, однако здравствуйте. Вот есть такая идейка для мода. -)
    Есть 2 респа, красные и синие (как обычно), у одной команды красной оружие а у другой только молотки,
    но только молоток за удар сносит 6 хп, и всю броню. Синие не могут использовать оружие (даже взять не смогут). цель игры захватить базу, можно ставить лазеры (как на infection) надо на базе пробыть 1 минуту для её полного захвата, чем больше людей стоит на захвате тем быстрей её захватишь.
    Допустим если 1 игрок то по 1 очку захвата из 100, если 2 то 2 к скорости захвата, если встанет третий то прибавится только 0.5 к скорости захвата.
    Улучшения как на zCatch (голосованием) набрал 100 очков покупаешь +1 к своему хп, набрал 25 можешь купить +1 к урону.
    Есть фриз, (из лазерной пушки) но её можно взять всего лишь 1 раз в минуту.
    Также у синих есть ещё одно преймущество, хук длинней в 2 раза!
    У красных тоже есть примочки, если убил 50 синих то автоматически получаешь +10 к хп!

    Правки: :)

    Правка: 1
    1. Задача красных, продержаться 15 минут.
    2. Если Синий игрок умер он возродится через 5 секунд.
    3. Если умер Красный то он тоже возродится через 5 секунд.
    4. При смерти теряете очки, если самоубийство то - 5 если убили вас то - 1.

    Правка: 2
    1. В игре максимум 20 игроков (по 10 в каждой команде)
    2. После каждого раунда команды меняются цветом ну соответственно и функциями (кто понял тот понял).
    3. Если набрать 40 очков то можно купить +1 к скорости Tee.
    4. Максимум очков 1000.
    5. Катану могут взять только синие.
    6. Катана сносит 10 хп и 10 защиты.
    7. При победе и смены команд очки сохраняются, тем самым сохраняя интерес качатся дальше.
    8. Максимум жизни можно прокачать до 20 хп.
    9. Максимум скорости можно прокачать 5.

    Правка: 3
    1. Если синий убьёт 50 красных то получает + 10хп
    2. Чтобы сделать лазерную защиту (как на infection) надо потратить 10 защиты 5 очков и 1 хп.

    Правка: 4
    1. Задача Красных продержаться 15-20 минут

    Правка: 5
    1. На базах можно расположить больничку, в любых размерах, когда тии туда входит то у него с каждой секундой увеличивается хп, но противник если зайдёт в вашу больницу то у него сразу отнимится 50% жизни, независимо от текущего хп.
    2. Если держать в руках гранатомёт и при 100 очков нажать f4 то вы купите 2 удар (при выстреле гранатомёта вылетит 2 гранаты, но в патронтаже отнимится только 1 патрон.
    3. Зона радиация, если в одно место стрелять с гранатомёта 20 раз то вокруг этого места появится радиация, радиусом в 6 квадратов, проходя через неё у вас отнимится 75% хп, но защиту не отнимит.

    Правка: 6
    1. При самоуничтожении колобка все кто был с ним рядом отлетают от него, если тии стоял в притык с самоубийцей то от отлетит на 7 блоков, если на 5 блоков то отлетит на 4 блока, радиус взрыва тии 6 блоков. Но урон не приходит по своим тии.

    Правка: 7
    1. Радиация действует 7 минут 30 секунд

    Правка: 8
    1. Аккаунт система, если играть не войдя в аккаунт то ваш счёт и способности не будут сохранены!
    2. Бот, в синей команде 1 бот, он играет на среднем уровне, рождается всего 10 раз за игру потом исчезает. Игра бота оценивается на среднем уровне, то есть 10 пальнул 5 раз попал (5/10).
    3. Если попал в радиацию ваш скин станет зеленей!

    Правила:
    1. Нельзя совершать самоубийства (kill - суицид)​


    Экскурс: Тут я напишу что примерно нужно делать для победы!
    1. Чтоб победила красная команда, надо действовать тактически, то есть занимать все важные точки и не дать противнику прорваться (обороняться).​
    2. Чтоб победила синяя команда, нужно действовать расчётливо! ведь если 1 умрёт то он возродится через 5 секунд, а это для союзной команды очень большой минус!​
    3. Можно использовать радиацию в качестве защиты! из минусов она против обеих команд!​
    4. Больницы на своих базах можно использовать всегда! из этого можно её и эфективно когда вас поджали со всех сторон!​

    Как работает ??? :confused:
    Работа радиации (как работает)
    Вокруг места куда вы стреляли 20 раз с гранатомёта появится радиация, она не видима, радиация это таил например 31, при взаимодействии с тайлом отнимается 75% хп.​
    Работа захвата (как работает)
    Работает эта зона вот как, допустим таил 30 это база красных, расставляем эти тайлы в спавнах красных. Когда тии взаимодействует с тайлом начинается отсчёт 1 минуты, если тии ушёл с захвата то надо начать всё сначала!​


    Какие проблемы могут возникнуть с модом: :(
    Возможно что этот мод уже исчерпал все возможности стандартного игрового клиента, прийдётся делать новый клиент заточенный под мод! И в этом очень важный момент, в клиенте не должен быть мап хак!!!!!!!!! это может привести к вылету на слабом желе, и на читерских основаниях, вы сразу увидите где находится радиация!​
    Есть ещё 1 возможный баг, это в очках базы, их всего 100 но когда появляется 3 тии на захвате то уже идёт 2.5, если кто поймёт о чём я можете ни читать, однако продолжим если счёт захвата доходит до 99.5 то предполагаю что если прибавится 1 вместо 0.5 то игра вылетит или сервер.​


    Проблемы с игровым клиентом: :(
    Основа Teeworlds слишком слабая для того чтобы в неё вносить конкретные изменения!​
    Если изменить половину программного кода игры то возможно клиент станет гибкий, и более лучше.​
    Но и тут есть загвоздка!!!!! наши ленивые разработчики Teeworlds пьют чай, мы тут бесимся когда выйдет 0.7.0 (официально). Но если кто-то сделает такой клиент ? и вдруг вышла 0.7.0 ? все игроки повалят на неё потому что разработчики обещали улучшить игру! Смысла делать на 0.6.х нету как клиент так и мод! Надо выждать! Возможно когда выйдет 0.7.0 будеть больше игроков, серверов и модов.​

    Возможные названия для мода: :rolleyes:
    ZombHead
    War2
    CTF 2
    Идея возможно будет пополняться!
    Если вдруг создадите этот мод не поленитесь указать, меня в создании как идею! Не будьте крысой!


    Могу помочь разработчикам клиентов, свои идеи предложу!
    Есть множество идей для клиента и все они вам 100% понравятся.​
    А именно 50% тем кто любит красивую графику, 50% тем кто любит функции ну и 100% тем кто любит всё новое!​

    Мой Skype: krotgame

    P.S картинки не мои и не приставать с ними!​
    P.S.S Возможно где-то есть опечатка(​
    Изменил половину текста на более понятный простым смертным)
     
  2. Ptron

    Ptron Пользователь

    Ребята почему не комментируем ? я уже столько правок внёс да и распинаюсь как что можно сделать.
    И мне интересно что вы думаете о идеи. Конечно мод будет очень сложно сделать 1 человеку но если есть умелец, или небольшая группа умельцев то это им расплюнуть!
     
  3. fear52rus

    fear52rus InoT || Админ

    Слишком много букаф, всем читать лень. Я почитаю чуть позже. Выскажу свою точку зрения.
     
  4. Ptron

    Ptron Пользователь

    Ну я пытаюсь как-то повысить гейм плей) и функционал мода.
    И распинаюсь над важными деталями, поэтому много буков!
    Но если читать то будет интересно)
     
  5. zul

    zul Пользователь

    Думаю на этом можно было и остановиться.
    А?
    Сразу мастер-сервер поляжет.

    Лучше до версии 0.9.0 ждать.
    Capture the Flag 2? Или под этими буквами, что-то другое скрывается?
    Простые смертные одобряют.
     
  6. Ptron

    Ptron Пользователь

    Рас ты такой креативный и рассудительный то предложи свою идею! а я покритикую!
     
  7. zul

    zul Пользователь

    Не хочешь, чтобы делали замечания - не пиши сюда.
     
  8. Ptron

    Ptron Пользователь

    Это уже не замечания а критика
     
  9. zul

    zul Пользователь

    И что дальше?
     
  10. PRO TeeMaster

    PRO TeeMaster Пользователь

    Идея отличная,но как всё будет выглядеть?Радиация: для неё нужен свой клиент!больничка:это что сердечки?Ну захват думаю нормальный будет(Возможно).Колобок отлетает от самоубийства (ближайших) Как ты себе это представляешь,это тебе не 3D графика...